ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Встреча представителей полиции, общественности и власти

 ---

{source 0}{/source}

Главы района и города на совещании отсутствовали по уважительным причинам. На мероприятие пришли представители Прокуратуры, Общественной палаты, Общественного совета при Управлении. В самом начале заседания Олег Савин, начальник Управления МВД России по городу Ангарску, прочитал доклад о криминогенной обстановке в городе за прошедшие шесть месяцев. За это время раскрыто 17 преступлений, зарегистрировано 211 фактов хранения наркотических средств. А также выявлен рост краж имущества на 22%. На 12% увеличились случаи краж автотранспорта.

Олег Савин, начальник Управления МВД России по г. Ангарску: - За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 2418 преступлений, что на 1 процент меньше аналогичного периода. В том числе совершено преступлений из категории тяжких и особо тяжких - снижение составляет 2 процента. Динамика отдельных категорий преступных посягательств также потерпела изменения и характерна для большинства видов. Меньше зарегистрировано убийств, фактов умышленного причинения здоровью, количество разбойных нападений снижено на 41 процент.

По сравнению с показателями оперативной работы полиции других городов, процент раскрываемости преступлений в Ангарске довольно высокий - это отметили все присутствующие на заседании. На встрече представители Общественной палаты смогли задать интересующие вопросы. Ангарчан интересовало то, по каким критериям оценивается деятельность внутренних органов.

Олег Савин, начальник Управления МВД России по г. Ангарску: - На сегодняшний день три составляющие, по которым проводится оценка. Первая и основная составляющая - это общественное мнение о работе полиции. второй момент - это оценка деятельности крупных подразделений исходя из общероссийского коэффициента.

Совещание длилось более двух часов. В заключении и слушатели, и докладчики пришли к единому мнению - такие встречи с участием ряда представителей общественности, Прокуратуры, полиции и власти необходимо проводить регулярно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх