ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полицейские подвели итоги работы в праздничные дни

 ---

В праздничные дни полицейские всех подразделений несли службу в усиленном режиме. Однако избежать преступлений всё же не удалось. Согласно новогодней статистике, из 66 уголовных дел только 18 удалось раскрыть «по горячим следам», и ещё 12 - из числа ранее совершённых. Это грабежи и причинение вреда здоровью. Большинство преступлений совершено после употребления спиртных напитков.

Алёна Грязнова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Ангарску:- Распитие спиртных напитков также влечёт за собой менее тяжкие составы преступления: это 116 статья - побои, 119 статья - угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью и 115 - причинение лёгкого вреда здоровью.

За праздники отмечено 11 телефонных сообщений, связанных с правонарушением в отношении несовершеннолетних. Но они квалифицируются, как нетяжкие. Зарегистрировано два грабежа, один - раскрыт. В 22 микрорайоне от побоев скончался 17 летний юноша. Ранее он был судим и освобождён условно-досрочно. Но, по словам полицейских, в последние полгода парень снова вступил на преступный путь.

Марина Петухова, заместитель начальника отдела УУП и ПДН Управления МВД России по г. Ангарску:- В 2006 году у ребёнка умерла мать. Он остался один на иждивении отца. Отец - инвалид третьей группы, безработный, часто злоупотребляющий спиртным. И вот 17-летний мальчик сел за стол злоупотребления со своим отцом, и произошла трагедия.

Известно, что юноша был болен гемофилией, несмотря на это он отказался от госпитализации. Причины произошедшего сейчас выясняются. Однако есть показатели, которые в период новогодних праздников полицейских всё-таки порадовали. Впервые за много лет Ангарск не вошёл в число городов, где зарегистрированы случаи травматизма малолетних детей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх