ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В ангарских школах устанавливают камеры видеонаблюдения

{source 0}{/source}

В Ангарске сорок школ и семьдесят девять дошкольных учреждений оснащены тревожными кнопками. Их монтаж осуществлялся по программе «Безопасный город», которую внедряет правительство Иркутской области. Главная цель такой профилактики - исключение преступности в образовательных учреждениях. Так, в детском саду №14 кнопка уже не раз выручала малышей.

Наталья Малкина, заведующая ДУ №14:- Появилось чувство уверенности, чувство защищённости за детей, за персонал учреждения. И случаи использования тревожной кнопки уже были. Конечно, они бывают редко. Группа реагирования приезжает очень быстро.

Тревожная кнопка - это не единственное средство защиты от преступников.

Марина Петухова, заместитель начальника отдела УУП и ПДН Управления МВД России по г. Ангарску:- На сегодняшний день уже в 11 учебных заведениях работает система видеонаблюдения. Эта система позволяет вовремя усмотреть посторонних в школах, опять же сохранность имущества и детей. Всё это делается в целях профилактики правонарушений, антитеррористической направленности.

В Ангарске самой технически оснащенной является 37-я школа. Здесь камеры видеонаблюдения установлены не только снаружи, но и внутри. Посмотреть, что происходит в школе и за её пределами могут вахтёры, директор и его заместители. Благодаря такой системе защиты в школе раскрыты четыре кражи сотовых телефонов.

Ольга Желтоногова, директор школы №37:- В нашем общеобразовательном учреждении помимо тревожной кнопки есть порядка 20 камер видеонаблюдения, которые позволяют нам не только отслеживать нарушителей дисциплины во время уроков и перемены, но и помогают раскрывать правонарушения.

В рамках программы "Безопасный город" в наступающем 2013-м году планируется установить камеры видеонаблюдения во всех детских садах и школах Ангарска. Ведь это самая действенная мера в профилактике правонарушений. А в случае совершения преступления запись с камеры поможет быстро найти злоумышленника.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх