ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Недалеко до выпускных экзаменов

 ---

{source 0}{/source}

Как отмечают продавцы, теперь книжные магазины закупают пособия по ЕГЭ круглогодично. Подготовка выпускников к экзамену начинается с сентября. Речь идет не только об учениках 11-х классов. Теперь и 9-тиклассники станут проходить итоговую аттестацию в новой форме по русскому языку и математике. Поэтому сегодня учащиеся и педагоги - постоянные посетители книжных отделов.
Елена Козякова - продавец-консультант книжного магазина:
- Могут прийти у нас и полкласса одновременно. В какой-то школе их сориентируют, идите туда за такими-то книгами. Могут по одному человеку. Бабушки, дедушки, родители активно приходят.
Екатерина Безденежных - менеджер одного из книжных магазинов:
- В основном идет 9 класс, поскольку детям говорят покупать, они идут. 11 класс считает, что до весны достаточно долго, они успеют подготовиться. 9 класс помоложе, они верят преподавателям, уже идут и спрашивают, буквально с 1 сентября 9 классы идут.
Цены на издания по подготовке к ЕГЭ различны. Минимальная стоимость одного пособия 40 рублей. Максимальная -250. Но выпускники, как и их родители при покупке таких учебников стараются особо не прицениваться.

Марина Томышева, покупатель:
- Вообще подготовка идет с первого класса. Это все затраты. Сколько затратишь на ребенка, столько и получишь.

Уже сегодня на книжных полках магазинов имеются новейшие издания для подготовки к ЕГЭ за 2013 год. Однако педагоги и выпускники покупают пособия различных годов выпуска. Тому есть свои причины.
Елена Козякова:
- У нас даже сами учителя идут за книгами за старые года. Там задания все те же самые, бывают незначительные изменения. Чтобы просто наработать берут за 10-11 год.
При подготовке к единому государственному экзамену во всех школах каждого учащегося готовит педагог. Внимательно изучив возможные задания по предметам, учитель непременно составляет список литературы. Согласно ему, приобрести всё необходимое сегодня можно быстро и без особых затрат.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх