ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сегодня в пункте проведения экзамена на базе лицея номер два состоялся последний ЕГЭ

{source 0}{/source}

Сегодня последний ЕГЭ по математике. Вернее возможность его пересдачи. на пункт проведения экзамена прибыло 115 выпускников. Результаты их тестирования станут известны через 10 дней.

На данный момент лицей номер 2 - единственный пункт проведения последних двух экзаменов. Накануне 11 выпускников переписывали русский язык. Это те учащиеся, которые не смогли преодолеть порог 36 баллов по данному предмету. И те, кто не смог сдать экзамен вОвремя по состоянию здоровья. Более ста человек сегодня пришли на пересдачу математики. Преподаватели надеются, что среди них оказались и те ребята, которые в течение предыдущих ЕГЭ были удалены с экзаменов.

Александра Наваренко - руководитель пункта приема экзамена № 108: « Нарушения конечно были. Были дети удалены по закону о запрете сотовых телефонов. Надеемся, что и этим детям государственная комиссия разрешила пересдать. Надеемся, они тоже пришли сегодня и для них это был большой жизненный опыт».

Результаты пересдачи данного ЕГЭ станут известны не ранее чем через неделю. Но уже есть информация о том, как Ангарские выпускники сдали экзамены в целом. По словам начальника управления образования Ларисы Лысак, количество баллов выпускников по итогам единого государственного экзамена ежегодно растет. Особенно по биологии, информатике, немецкому языку, математике и русскому языку.

Лариса Лысак - начальник управления образования администрации АМО: « Радует, что в рамках ЕГЭ и в прошлом году есть те ребята, которые заработали максимальное количество баллов - 100. Таких ребят 6 человек . Это лицей номер 2, школа номер 10, школа номер 23 по информатике, русскому языку и химии».

Совсем скоро будут озвучены точные данные аттестации по всем предметам единого государственного экзамена. Выпускники, родители, преподаватели надеются, что те, кто пришел сегодня на последний ЕГЭ, по его итогам обязательно получат аттестат о среднем общем образовании.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх