ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьные сочинения пополнят баллы за ЕГЭ

Контрольная проба пера перед грядущим ЕГЭ. 3 декабря абсолютно все школьники России сдавали первый в этом учебном году экзамен. Учащиеся написали сочинение на заданную тему. Это обязательная процедура допуска выпускников к единым госэкзаменам. На одном из пунктов, организованных в пятой школе, побывала наша съемочная группа.

Во всей школе привычная вненурочная суета, в отличие от второго этажа, где и был организован пункт сдачи экзамена. Все кабинеты опечатаны, и только в двух из них за полчаса до начала проверки разместились все 25 учеников одиннадцатого класса.

Наталья Перфильева директор школы № 5:
- Этот класс - профильный, который сотрудничает с Иркутским государственным институтом путей сообщения. Им гораздо труднее писать сочинения, потому что они усиленно изучали предметы, такие как физика, информатика, математика. Но мы надеемся, что они с ним справятся!

Паспорт, памятка для написания сочинения и шариковая ручка, ну и естественно знания - вот и всё, что ребята могли взять с собой. Общие тематические направления были известны еще в августе, а вот конкретную тему для каждого ученикам объявили за 15 минут до начала экзамена. Ребята признаются - волнение есть, но большинство все же уверено в положительной оценке.

Павел Малюков учащийся 11 класса школы № 5:
- У нас есть сильный учитель Мальцева Наталья Николаевна, русский язык, литература, - она нас готовила прям на ура и я знаю, что сдам на такой проходящей подготовке!

Сочинения будут оцениваться ангарскими педагогами, вошедшими в состав специальной комиссии, по нескольким критериям. Ученику нужно раскрыть тему, аргументировать выбор литературного произведения и изложить свои мысли грамотно. Оценки всего две - зачёт или незачёт. На всё про всё - без пяти минут четыре часа. Для тех, кто всё же не справится с заданием или по уважительной причине не явится на экзамен, Минобразования приготовило дополнительные дни для пересдачи - 4 февраля и 6 мая уже будущего года.

Лариса Лысак начальник управления администрации АМО
- Результаты итоговых сочинений могут быть учтены ВУЗами. И по усмотрению вузов к имеющимся баллам суммарным ЕГЭ может быть добавлено до 10 баллов за сочинение. Бланк сочинения будет доступен Вузу через специально разработанные информационные ресурсы.

К слову, будущим абитуриентам расслабляться некогда: они вовсю готовятся к грядущим ЕГЭ. Уже в феврале старшеклассники смогут досрочно сдать географию и русский язык.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх