ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пиротехнические рейды в этом году начались досрочно

 ---

{source 0}{/source}

В этом году проверку мест хранения и распространения салютов и петард специалисты проводят намного раньше. Задолго до декабрьских приготовлений горожан к новогоднему празднику. Причинами столь раннего проведения рейдов послужило ЧП в одном из учебных заведений, когда от бомбочки пострадала школьница. Кроме того, такую задачу поставил заместитель Председателя Правительства, по распоряжению которого и проводятся такие проверки.
Александр Забродин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Ангарску и Ангарскому району:
- Эта продукция у нас стоит на особом учете. Это продукция должна организованно храниться, должна иметь сертификат, потому что по городу возникает много стихийных точек по продаже этой продукции. Мы обязаны это дело контролировать и выявлять.
Первый пункт проверки - магазин "Силуэт". Несанкционированной продукции здесь выявлено не было. Как выяснилось, это одна из нескольких торговых площадей единственного предпринимателя в Ангарске, имеющего лицензию на этот вид деятельности.
А на центральном рынке фактов торговли пиротехникой не было выявлено вообще. "Рано!" - считают торговцы. "Пора!" - говорят специалисты, планируя очередной рейд. Проверки будут проходить в течение месяца и, наверняка, участятся в канун новогодних праздников.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх