ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стихийные рынки по-прежнему пользуются спросом

 ---

Сегодня сотрудники отдела по торговле совместно с ветеринарами провели рейд по стихийным рынкам. Несмотря на высокие штрафы и другие санкции, применяемые к нарушителям закона, многие продавцы не спешат уходить с насиженных мест. Евгения Шильникова продолжит тему.
Специалисты отдела по торговле, ценообразованию и тарифам совместно с сотрудниками УВД и ангарского отдела госветнадзора еженедельно проводят рейды по местам несанкционированной торговли. Сегодня группа проверяющих выезжала на стихийный рынок возле магазина "Фея".
Антонида Сницарева, главный специалист отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации г.Ангарска:
- С приходом весны и тепла все продавцы несанкционированной торговли вышли торговать. Торгуют парфюмерией и косметикой, овощами и фруктами, непродовольственными товарами, торгуют книгами. Продукции животного происхождения на стихийных рынках нет.
С нового года активно ведется борьба с несанкционированной торговлей конфетами на улице. 19 марта сотрудники УМВД на стихийном рынке возле кинотеатра "Родина" изъяли несколько десятков килограмм кондитерских изделий без документов. Позже торговцы предоставили накладные и сертификаты соответствия и товар был возвращен. Однако чаще всего таким предпринимателям проще заплатить штраф, чем платить налоги и аренду за торговое место. Кроме того, уличные продавцы оставляют после себя горы мусора, который приходится убирать муниципальным службам.
По словам Антониды Сницаревой, в отдел по защите прав потребителей обращается очень мало граждан с жалобами на качество продукции. Также недовольные покупатели отказываются называть свое имя и фамилию. Регистрировать анонимные жалобы запрещено. Поэтому торговля на стихийных рынках процветает. Напомним, что за несанкционированную торговлю на нарушителей налагается штраф от 500 рублей для физических лиц и до 10 тысяч рублей для юридических.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх