ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Все учреждения здравоохранения с нового года будут переданы в область

{source 0}{/source}

Здравоохранение ждут большие перемены - с таких слов начала пресс-конференцию Марина Сасина. С первого января 2013 года все медицинские учреждения Ангарска будут принадлежать Министерству здравоохранения Иркутской области. Для населения в таком случае ничего не меняется. Жители Ангарска, Мегета, Одинска и Савватеевки будут получать медицинское обслуживание в должном объёме.
Марина Сасина, начальник Управления здравоохранения администрации АМО:
- Те же самые учреждения остаются на территории, те же коллективы, всё то же самое. Те же услуги, которые оказывались и в дальнейшем будут развиваться. Население должно получать качественную и доступную медицинскую помощь. Это основа.
По сути получается, что у всех больниц и поликлиник меняется собственник. Исключение составит Лечебно-диагностический центр, потому что это учреждение состоит в арендных отношениях с КУМИ. Изменения ждут и само Управление. Оно будет сокращено и вместо него с января наступающего года заработает отдел Министерства здравоохранения по организации медицинской помощи Ангарску и Ангарскому району.
Марина Сасина, начальник Управления здравоохранения администрации АМО:
- Формироваться отдел будет на конкурсной основе. Конкурс, скорее всего, будет объявлен в декабре. И зная своё штатное расписание, будут подаваться заявки на замещение должностей.
По словам Марины Степановны, такое финансирование медицинской сфере в нашем регионе внедряется впервые. На здравоохранение из областного бюджета выделено 300 миллионов рублей, из них - 130 миллионов на наш город. Что касается муниципальных программ, то все они продолжат действовать на территории Ангарска. Это программы по профилактике и лечению диабета, туберкулёза, а также получение жилплощади для медицинских работников.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх