ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Профилактика правонарушений – в приоритете участковых

 ---

{source 0}{/source}

Александра Чаплоуцкая обратилась за помощью к участковому. В районе квартала на её внучку напала собака. Девушка сильно пострадала. Как выяснилось, агрессивный пёс принадлежит предприятию. Но вот доказать это очень сложно. Собрать необходимый материал помог Александр Мальков. Своим отношением к работе он сильно поразил пожилую женщину.
Александра Чаплоуцкая, жительница квартала:
- Пришла я к нему, выдержка, чувствуется юридическое, душа. Он меня выслушал, понял, выслушал, без всяких вопросов. Вот у меня решение суда. Я услышала ответ юриста, своё мнение по этому поводу. Он не обещал золотых гор, но сказал, что есть возможность довести это дело до конца.
Таких обращений у Александра Николаевича десятки. Важно к каждому пострадавшему проявить сострадание и оказать необходимую помощь. Александр Мальков в участковой службе с 2005-го года. Его территория - 12 микрорайон. Он проверяет лиц, находящихся на условном сроке, реагирует на звонки жителей и ведёт личный приём граждан.
Александр Мальков, старший участковый уполномоченный отдела полиции №2:
- Всех просто не реально обойти, чтобы каждый своего участкового знал. С одной стороны, если вы не знаете своего участкового, значит, ничего не натворили. Конечно, обходим дома, знакомимся, у многих есть мой телефон.
Свою территорию участковый знает «на отлично». По словам Александра Николаевича, за последние два месяца никаких серьёзных происшествий в 12 микрорайоне не было. А это говорит об удачно проведенной профилактической работе участкового.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх