ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Часть мегетских школьников ходит в школу за километры

{source 0}{/source}

Есть транспорт, но нет дорог. Встреча прошла в здании администрации Мегетского муниципального образования, на территории которого расположены около ста километров автомагистралей. Но находятся они в областном, районном и поселковом вЕдении. И если мегетские дороги как-то приводят в порядок, то с остальными ситуация обстоит намного хуже. Некоторые участки магистралей больше похожи на направления, по которым школьному автобусу везти учеников попросту опасно. В связи с этим для перевозки детей мегетская школа попросила третье транспортное средство - повышенной проходимости.
Валерий Кириллов, старший инспектор БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Понятно, что какой бы там вездеход ни был, даже если он будет оттуда детей забирать, гарантий того, что не произойдет ДТП на обледенелой дороге, нечищеной дороге после снегопада, и дети не пострадают. Нету! Мы не можем дать разрешение согласовать маршрут. И школа, и управление образования не могут доставлять этих детей к образовательному учреждению!

Служба дорожного надзора ежегодно подписывает акты о несоответствующем содержании дорог. А дети вынуждены добираться до школы как попало, а то и вовсе преодолевая путь через железную дорогу и вдоль по автомагистрали. Для нормального движения школьного автобуса нужно, чтобы все дороги были оборудованы знаками и остановочными карманами с расписанием маршрута. Но за один день это сделать невозможно, а малышей из отдаленных районов Мегета в школу возить надо.
Татьяна Власенко, глава Мегетского муниципального образования:
- На сегодняшний момент эта дорога. Мы все понимаем, что лет пять-шесть ну, как минимум, ее не приведут в порядок! В соответствие, так как надо снимать эти горы, сопки, расширять надо до 6,5 метров правильно?
По итогам встречи было принято решение создать необходимые условия для того, чтобы одобрить маршрут. Власти Мегета пообещали выполнить рекомендации в максимально короткие сроки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх