ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарской ДОСААФ работают профессионалы

 ---

{source 0}{/source}

Это традиционный конкурс среди мастеров, который ДОСААФ проводит уже не один десяток лет. Сегодня в нем приняли участие около пятнадцати человек, считающихся асами вождения автомобиля. Но проверку на прочность им предстояло пройти и по другим дисциплинам.
Александр Кульчицкий, и.о. начальника АОТШ "ДОСААФ России":

- Основные этапы - это знание правил дорожного движения и законодательства в вопросах безопасности дорожного движения, это испытание по медицинской подготовке, испытания по стрельбе и испытания по вождению автомобиля.
Обучающие вождению на легковом автомобиле сдавали основные нормативы на автодроме школы. Мастера, которые преподают азы управления грузовиком, отправились на полигон ДОСААФ, что в промышленном районе города. Среди более десятка мужчин, которые в наступающее воскресение отметят свой профессиональный праздник - день автомобилиста, - одна женщина. Юлия Будник уже 31 год за рулем, и полтора года - в профессии преподавателя вождению автомобиля.
Юлия Будник, инструктор по вождению АОТШ "ДОСААФ России":
- Работать с людьми вообще интересно! и всегда хочется посмотреть, что из них получится! Вкладываешься - это как ребенка учить ходить - в общем, интересно! Я получаю удовольствие от этого!
Победителю досталось не только звание лучшего по профессии, но и денежный сертификат на крупную сумму. Для людей, которые обучение вождению автомобиля считают делом жизни, главное - это признание коллег и благодарность учащихся.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх