ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первоклашек посвятили в пешеходы

{source 0}{/source}

Праздник с участием, как взрослых, так и маленьких инспекторов проводится Ангарской ГИБДД уже в течение шести лет. Работа по обучению малышей правилам поведения на дороге ведется давно и со временем начала приносить результаты. Правда, если дети о зебре и знаках представление имеют, то их родители, как показывает практика, стали наоборот - пренебрегать правилами.
Дмитрий Авраменко, инспектор БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:

- Такие мероприятия позволяют снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма. У нас в этом году еще и один первоклассник не пострадал в ДТП. Единственное, что хотелось бы обратиться к взрослым - которые если идут с детьми, пусть они не нарушают правил дорожного движения.
В юные пешеходы сегодня посвятили около четырех с половиной сотен ребят. В этом возрасте дети подходят серьезно к изучению правил, даже если занятия проходят в развлекательных центрах и ДК в форме общения и игры.
Дарья Ивачёва, юный инспектор движения школы № 7:
- Я сама учу эти правила и других нужно учить! А еще мы ходили в Родину, там тоже выступали перед первоклашками - и учили их правилам дорожного движения.
Посвящение превратилось в праздник, в ходе которого перед ребятами выступили творческие коллективы центра "Гармония" и ДК "Энергетик". Думается, что с удостоверениями юного пешехода на руках, эти малыши станут внимательнее на дороге и ответственнее к правилам поведения на ней.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх