ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Общественные палаты города и района могут создать единый орган

 ---

{source 0}{/source}

Один из вопросов, который рассмотрели члены общественной палаты, касался последнего заседания городской Думы прежнего созыва, когда депутаты не спросив согласия горожан, решили передать из муниципалитета в область МУП "Ангарский водоканал" и стадион "Ермак".
Антон Медко, глава администрации АМО:
- Есть Федеральное законодательство, которое обязывает органы местного самоуправления, не важно, администрация это или Дума, кто является инициатором проведения заседания. Уведомить население о проведении такого заседания. Этого сделано не было.
Анатолий Боринский, председатель общественной палаты Ангарского муниципального образования:
- Нам нужно в этих условиях принять обращение к населению г.Ангарска успокоительного тона. И к тем людям, которые организуют от старой власти, чтобы все успокоилось, утряслось. Чтобы не мешали формировать новые органы власти.
Общественное мнение очень важно для представителей новой городской власти. Поэтому на заседании общественной палаты рассмотрели еще один вопрос, который обсуждался в Ангарске уже долгое время. И не был решен предыдущей властью.
Анатолий Боринский, председатель общественной палаты Ангарского муниципального образования:
- Вернуться к старой проблеме. Вы помните, нам сначала не удалось создание единой совместной общественной палаты, которая бы работала и на город, и на район. Сегодня политическая ситуация нас к этому подвинула.
Собравшиеся проголосовали за создание единой общественной палаты. В нее должны войти представители палат города и района. Вскоре состоится еще одно заседание, где представители обеих палат должны прийти к единому мнению.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх