ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

"Ермак" и "Водоканал" останутся в собственности Ангарска

 ---

{source 0}{/source}

"За" бюджет города Ангарска, рассчитанный на три года, депутаты проголосовали единогласно сразу после того, как выяснилось, что в случае объединения города и района так же станут одним целым два бюджета. Это позволит полноценно развиваться вновь созданному округу. После депутаты перешли к вопросу об отмене решения прежней Думы от 17-го октября, о передаче в область стадиона "Ермак" и МУП "Ангарский водоканал". На заседании были озвучены все погрешности экс-депутатского корпуса по этому тайному заседанию. В том числе: нарушение регламента Думы города, порядка информированности депутатов, населения и СМИ.
Елена Федорова, первый заместитель главы города Ангарска:
- Проект повестки не был доведен до сведения населения города даже через сайт администрации. Внеочередное заседание носило тайный характер. Должна быть открытость всех заседаний Думы. Приняла ли область эти объекты и как отнеслись к этому резонансу в Москве? Это основные вопросы, которые интересовали всех присутствующих в зале. На них ответил глава города Владимир Жуков. В день заседания Думы он вернулся из столицы.
Владимир Жуков, глава города Ангарска:
- Я был в правительстве РФ, там есть уверенность, что область не собирается принимать эти объекты. Никто вопреки воли депутатов и населения принимать эти объекты не будет.
С рекомендацией отменить решение прежней Думы в отношении "Ермака" и "Водоканала" к депутатам обратились почетные граждане и общественная палата АМО.
Леонид Бронштейн, почетный гражданин г.Ангарска:
- "Ангарский водоканал" находится в числе лучших водоканалов России. Какие основания его передавать? Он является собственностью населения города Ангарска и вдруг в подчинение Иркутска. Это просто безобразие! Бесстыдство! Поэтому я прошу вас, и все почетные граждане меня поддержат, принять решение об отмене этого постановления!

Анатолий Боринский, председатель общественной палаты АМО:
- Все члены общественной палаты осуждают это решение и просят вас депутатов вновь избранных Думы его категорически отменить!
Депутаты, в свою очередь, хотели услышать мнение прокурора города Ангарска Дмитрия Погудина. По его словам, юристы изучили оба проекта решения "За" передачу и "Против". И посоветовал немного исправить решение, обсуждаемое новым депутатским составом.
Дмитрий Погудин, прокурор г.Ангарска:
- Как показывает судебная практика, немотивированное решение местных органов может быть оспорено в суде и может быть признано незаконным. Поэтому измените формулировку и укажите причины, по которым вы отменяете решение.
Юрий Авдеев, почетный гражданин г.Ангарска:
- Я прокурору задаю вопрос. А разве то решение, которое было принято теми депутатами, было мотивировано? Где мотивация? Так что ваше заключение не может быть принято ни депутатами, ни населением города!
После обсуждения депутаты перешли к голосованию. Вопрос о возвращении муниципальных объектов в город был решен единогласно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх