ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пункты приема цветмета работают без документов

 ---

{source 0}{/source}

С нелегальными пунктами приема цветных и черных металлов борются давно. Как правило, эффективно. Вспомнить хотя бы недавний факт раскрытия хищения и сбыта большого количества телефонного кабеля у одной из организаций связи Ангарска. Такие рейды помогают не только в поисках краденого. Хотя воровство цветных металлов пока не искоренено.
В одном из нелегальных пунктов приема цветных металлов поселка Китой, сотрудники УВД не только осмотрели все принесенные сюда вещи, но и составили протокол об административном нарушении. В это время консультант главы администрации АМО по экологическим вопросам, проверил всю территорию пункта на предмет захламленности. Ведь рядом расположены жилые дома.
Михаил Ильин, консультант главы администрации АМО:
- К сбору металлолома предъявляются особые требования. Должна быть оборудована площадка для сбора металлолома, соответствующие требования. Такое хранение, как сейчас мы наблюдаем, оно в принципе недопустимо.
Самым основным нарушением является то, что этот пункт работает без лицензии, чего в принципе быть не должно. Однако такие случаи не редкость. Ведь штраф за отсутствие лицензии для таких пунктов не превышает 2 тысяч рублей. Владельцам легче заплатить эти деньги по административному наказанию, нежели собрать полный пакет документов для получения необходимого разрешения. Выход один - регулярные рейды. Они хотя бы на время прекращают деятельность таких пунктов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх