ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Краеведческая конференция состоялась в Музее Победы

{source 0}{/source}

Объединить все творческие силы нашего города, для сохранения его истории постарались сегодня организаторы семинара. Ангарские писатели, художники, искусствоведы поделились с посетителями конференции знаниями об Ангарске, представив им свои доклады.
Нина Хивратова , зав. отделом "Краеведение и местное самоуправление": Центральной городской библиотеки МАУК "Центральная библиотечная система" г.Ангарска:
- Тема моего доклада - "Роль библиотек в сохранении исторической и литературной памяти города Ангарска. Наш отдел, отдел краеведения сохраняет все, что издано за 60 лет о нашем городе. И еще одна из основных тем - это объединение всех таких творческих сил города в деле сохранения исторической памяти.
Интересные моменты истории Ангарска поведала участникам и гостям конференции директор Музея победы Лариса Анатольевна Давыдова.
Лариса Давыдова, директор МБДОУ "Музей Победы", Отличник народного просвещения:
- Ангарск называют "Город, рожденный Победой. Да потому что первое оборудование для завода по производству искусственного жидкого топлива прибыло сюда, на нашу будущую стройплощадку, 15 мая 1945 года, на шестой день после окончания Великой Отечественной войны. А оборудование это было из Германии.
Во время семинара гостям были представлены фрагменты ангарской кинохроники, а также, работы местных художников. Сегодня Музей Победы был открыт для всех желающих, конференция по истории города вызвала большой интерес у ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх