ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открылся новый сезон «Зарницы»

{source 0}{/source}

Организаторы игры - музей Победы, воинская часть 3466 и отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации Ангарска. По замыслу организаторов, во время первого этапа "Зарницы" командам предстоит пройти немало спортивных состязаний, рассчитанных на весь день.
Ирина Деменева, главный специалист отдела по молодежной политике, спорту и культуре департамента по социальной политике администрации г.Ангарска:
- Здесь ребята проходят этапы общефизической подготовки, строевой подготовки, номера художественной самодеятельности. Полоса препятствий и в воинской части проходит турнир по пейнтболу.
Каждая из команд начинает готовиться к "Зарнице" за несколько месяцев до проведения соревнований. Но ежегодно появляются новые участники. Сегодня впервые в игре решили себя показать ученики Мегетской школы. Говорят, что эти соревнования для них - боевое крещение. Например, отжимание, не менее 58-ми раз. Справляются не все, но видно, что очень стараются.
Станислав Щучкин, учащийся школы пос. Мегет:
- Я первый раз участвую. Мне очень нравится. Стремление к физической подготовке к армии идет. Мне уже охота в армию, желание есть.
А это конкурс "На привале". Каждая из команд должна показать не силу, а сплоченность, и творческое мышление.
Галина Морковина, методист музея Победы:
- Ребятам в течение 10 минут предстоит раскрыть сценическое мастерство, показать артистизм и раскрытие темы.
Завтра ребятам предстоит пройти второй этап "Зарницы", который состоится в музее Победы. Здесь же будут подведены итоги игры. Победитель, весной следующего года примет участие в одноименной областной игре.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх