ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Знакомство с воинским бытом провели для курсантов ДОСААФ

 ---

{source 0}{/source}

Знакомство с воинским бытом провели для курсантов ДОСААФ.

Познакомиться с жизнью и бытом военнослужащих оперативного полка смогли курсанты учебного пункта, который существует при Ангарской школе ДОСААФ. Там занимаются ребята, которые не прошли курс начальной военной подготовки в школе и теперь постигают азы воинской службы в общественной организации.

63-й полк оперативного назначения внутренних войск не в первый раз встречает у себя будущих бойцов. Здесь понимают необходимость подготовки к службе в армии, поэтому нередко приглашают к себе в гости даже воспитанников детских садов. Сегодня полк посетили юноши, которым только исполнится 17.

Кинолог работает с собакой:
- Стой! Фу! Сидеть!

Знакомство с расположением началось с кинологической службы. Затем ребята отправились на построение.
И ложка к обеду хороша! Будущим воинам, среди которых были и самые маленькие, воспитанники седьмого интерната, удалось отведать солдатской пищи. В меню - гречневая каша, салат и рыба.
Александр Кисляков, участник экскурсии:
- Ну мне понравилась каша, как там вообще кормят... И сок.

Самое интересное для мальчишек - это вооружение и техника.
Солдат курсантам:
- Бьет сюда, бьет по капсуле пули, и пуля вылетает в канал ствола. Максимальная скорость пули - 830 метров.


Такие экскурсии для ребят из учебного пункта при ДОСААФ нередки. Хотя в основном теорию воинской службы приходится осваивать в кабинете. Курс рассчитан на 140 часов: это и лекции, и вот такие выезды.
Николай Кайдан, начальник учебного пункта ДОСААФ России:
- Ребята с удовольствием! У нас экскурсия в эту часть уже второй раз, на следующей неделе экскурсия в "Мужество", на следующей же неделе экскурсия к связистам, все время с военными связано!
Повседневную жизнь военных школьники увидели так, как есть. Вот, например, тактическая группа оперативного полка вернулась из Владивостока, где принимала участие в охране общественного порядка на международном саммите.
Татьяна Апетова, начальник клуба в/ч 3695:
- Сейчас мы еще пройдем, посмотрим технику, посмотрим казарменное расположение, ну то есть познакомим со всем, что касается жизнедеятельности наших солдат.
Сегодня в учебном пункте при ДОСААФ занимаются восемьдесят курсантов. И, конечно, опыт общения с военными пригодится ребятам для службы в армии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх