ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагоги тоже учатся

{source 0}{/source}

Одной из точек открытой площадки для педагогов стал музей Победы. И не случайно. Это учреждение дополнительного образования и патриотического воспитания детей.

Лариса Давыдова, директор Музея Победы:- Мы показываем полностью работу нашего образовательного учреждения, потому что, к сожалению, не все учителя знают, что здесь происходит. Это минус учителям. Но сейчас есть возможность пообщаться, показать свои возможности.

Лекции и мастер-классы сотрудников музея очень ценны для педагогов. Патриотическое воспитание граждан в любом государстве начинается с раннего возраста. И продолжается в школьные годы. Кроме того, это возможность перенять опыт интересных, открытых уроков по истории. Ведь экзамен по этому предмету непременно входит в ЕГЭ.

Альфия Смирнова, педагог школы № 21:- Дети, они информацию больше впитывают, чем взрослые. Если ребенку объяснить именно не нудным термином. А куда-то съездить, рассказать, на экскурсии различные. Я думаю, ребенок впитывает и в дальнейшем это ему поможет.

Для педагогов в Музее подготовили и мастер-классы. Практические занятия непременно понадобятся при проведении уроков в группе продленного дня.

Лариса Давыдова, директор Музея победы:- Это мастер-классы по обереговым куклам, мастер-классы по рисованию шерстью, прикладное творчество и духовно-нравственное воспитание.

Открытые площадки в образовательных учреждениях действовали в течение всего дня. После теории и практических занятий для учителей, начнутся педагогические советы в школах города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх