ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Музей Трудовой славы АНХК приглашает посетителей

Добро пожаловать. В честь дня нефтяной и газовой промышленности и 70-летия Ангарской нефтехимической компании Музей трудовой славы АНХК проводит дни открытых дверей. Узнать об истории комбината-16 могут все желающие. Многие уже воспользовались такой возможностью. Как подготовился музей к наплыву посетителей - далее в материале.

Слушают, затаив дыхание. Сегодня для десятиклассников 14-й школы проходит необычное занятие. Им читают лекцию об истории Ангарской нефтехимической компании. Тут же на стендах они видят фотографии спромплощадки и раритетные экспонаты. После лекции, школьники признаются, что сегодня они подкрепили свои знания новыми фактами.

Александр ДЫМКОВЕЦ. ученик школы № 14
- Всё было очень интересно. Много нового узнал. Как перерабатывалась нефтепродукция, как она создавалась, как добывалась. Где и когда. Много интересного узнал.

Такие лекции для подрастающего поколения не только расширяют кругозор, но и помогают более полно ощутить и свою причастность к культуре и истории города. Считают работники Музея. Культурное учреждение посещают и ветераны производства. Приходят целыми коллективами. Сегодня встреча бывших работников производственного отдела управления АНХК.

Тамара ХАЦКЕВИЧ
- Мы и новости узнаём. Как сейчас развитие комбината проходит. Как там, что-то новое. Нам очень интересно.

Луиза ЗУЕВА
- Даже просто вот придём, соберёмся, чаю попьём. Поговорим, обсудим. И на душе радостно.

" Музей Трудовой славы АНХК был открыт в 1982 году. Его первый директор Геннадий Богомолов два года собирал уникальные экспонаты. Сейчас эта коллекция значительно пополнилась. Многообразен и формат мероприятий, которые проходят в этих стенАх. Это выставки, лекции, экскурсии, показательные выступления. Но самое главное, чем занимаются хранители музея - это берегут и передают память о славной истории комбината для потомков.


Лидия ШМАКОВА, заведующая "Музея трудовой славы" АО "АНХК"
- Наш музей чествует именно тех ветеранов и вспоминает их труд и подвиг трудовой. Тех, кто начинал строительство гигантского предприятия Восточной Сибири. Кто на своих плечах вынес тяжесть пуска и формирования нашего предприятия.

"Музей трудовой славы АНХК" старается идти в ногу со временем. В ближайшее время с помощью электроники здесь будет создано интерактивное пространство. И значит, посещения станут еще интереснее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх