ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске увеличилось количество родов

 ---

{source 0}{/source}

О том, что в летний период рождаемость повысилась, говорит статистика перинатального центра. В прошлом году, за аналогичный период времени (8 истекших месяцев), на свет появилась более трех с половиной тысяч малышей. В этом году, на 50 родов больше. Но это не значит, что чаще рожать стали именно ангарчанки.

Андрей Петухов, главный врач Ангарского перинатального центра:- Здесь жительницы не только г. Ангарска и АМО, тут жительницы из Иркутского района, Усольского района и Черемховского района.

По словам врачей, сегодня в большинство женщин рождают здоровых детей. Однако 9 процентов из общего числа малышей появляются на свет с экстремально низкой массой тела. В этом году в перинатальном центре появилось 9 таких малышей. Среди них Игорь. Он родился сутки назад.

Галина Качура, заведующая отделением реанимации интенсивной терапии Ангарского перинатального центра:- Ребенок родился неподготовленный к самостоятельному дыханию. Поэтому была сразу проведена терапия, когда аппарат сразу вводится в легкие, чтобы они раскрылись. Но этого оказалось недостаточно. Поэтому проводится сейчас вентиляция легких, параметры сейчас достаточно снижены.

Бороться за жизнь Игоря медики будут не менее трех месяцев. Для выхаживания таких детей в перинатальном центре установлено новейшее оборудование. Предусмотрены специальные аппараты и для рожениц. Например "Холтер", который круглосуточно может измерять давление пациентки.

Елена Мясникова, старшая акушерка отделения акушерской патологии беременности Ангарского перинатального центра:- Аппрарат у нас предназначен для суточного моторирования артериального давления и кардиограммы сердца. То есть, одевается на пациента манжета на руку и сутки пациент ходит с аппаратом. И сутки измеряется давление, пульс. Если нужно, то есть прибор для кардиограммы сердца.

Достаточно в перинатальном центре и лекарств, даже дорогостоящих. Здоровы детки, здоровы мамочки - отмечают врачи перинатального центра. Все, кто оказывается пациентами Ангарского роддома покидают его счастливыми, оставляя палаты для новых будущих мам. Ведь количество родов продолжает расти.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх