ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Молодым семьям в помощь

 ---

{source 0}{/source}

Улучшить свои жилищные условия можно, главное - знать, каким образом. По словам специалиста ДУМИ Ангарска Натальи Родионовой, в Ангарске действуют две основные жилищные программы.
Первая из них, федеральная, имеет ограничение по возрасту. Участвовать в ней могут молодые люди до 35 лет. Помимо предоставления всех необходимых документов, очень важно доказать свою платежеспособность.

Наталья Родионова, специалист ДУМИ Ангарска:- То есть, у нас, получается, есть расчетная стоимость жилья. 40 % если мы даем на первоначальный взнос, соответственно молодая семья нам должна показать оставшиеся 60.

Ожидание жилищной субсидии по федеральной программе может растянуться на несколько лет.
Более быстрый результат дает другая программа, муниципальная. Здесь социальную выплату можно получить намного быстрее, но приобрести жилье можно только в новостройках.

Наталья Родионова, специалист ДУМИ Ангарска:- По данной программе, возраст у граждан не ограничен, не обязательно быть в браке. Может участвовать один гражданин, два гражданина в браке, или один с ребятишками и любого возраста. Самое главное условие, чтобы граждане были нуждающимися.

Список документов, необходимых для участия в обеих программах можно получить здесь же, в ДУМИ Ангарска или посмотреть на сайте городской администрации. Участие в жилищных программах приносит результат. Так, в 2012 году, по муниципальной программе, 74 молодые семьи Ангарска получат социальную выплату.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх