ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Цветочное чудо

 ---

{source 0}{/source}

Елена Дмитриевна Горлова, ветеран великой Отечественной, говорит, что любовь к цветам ей передалась от мамы. Сейчас ухаживать за палисадником возле подъезда ни у самой пенсионерки, ни у ее дочери нет ни сил, ни здоровья. Поэтому мама Елена и дочь Анна активно занялись комнатным цветоводством и выращиванием балконных растений. Посадка, полив и основная забота о растениях лежат на плечах дочери.

Елена Горлова, жительница 9 дома 18 микрорайона:- С детства с ними! Любит она вообще все эти цветы! Жили мы в Забайкалье, там, в огороде много садили цветов. Георгины, маки - у нас тогда их никто и не рвал. С детства все это идет. Но сейчас уж и болеет, и все равно через силу выращивает!

Анна Сергеевна приехала в Ангарск больше сорока лет назад. Женщина побывала в разных городах страны, но остаться захотела в зеленом, цветущем, молодом и стройном Ангарске. С тех пор она привносит в общегородскую красоту частичку своего творчества. Рослый олеандр гордость семьи давно преодолел трехметровый рубеж.

Анна Шабунина, жительница 9 дома 18 микрорайона:- Это все- таки удовольствие доставляет. Я и внучку свою приучаю, чтоб она цветоводство любила. Вот это дерево собственно говоря я привезла сама. Люблю вот этот красивейший, правда, уже отцветший олеандр! Очень ароматный, но очень уж крупный! И вот люблю еще гипоцентру, она как рыбка золотая!

Калерия и герань, бегония и различные виды кактусов - у хозяек квартиры зелень -это украшение каждой комнаты, будь то спальня или кухня. У меня, говорит Анна Сергеевна, нет нелюбимых растений. Красота есть даже в обыкновенном сорняке.
Одним словом, балкон двух пожилых женщин - это лучший пример городского благоустройства, который должна сегодня брать современная молодежь. Для того, чтобы зеленая красота могла передаваться из поколения к поколению.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх