ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школе быть

{source 0}{/source}

Строительство школы необходимо завершить, уверен мэр ангарского района Владимир Жуков. Седьмому, седьмому а и близлежащим микрорайонам образовательного учреждения явно не хватает. Для завершения строительства необходимы 450 миллионов рублей. Бюджет района с такой нагрузкой не справится.

Владимир Жуков, мэр Ангарского района
Нам необходимо получить политическую волю для продолжения строительства. Мы могли бы взять кредиты или найти какие-то другие пути решения по финансированию. Цель визита заместителя министра по строительству именно такая. Мы ещё раз убедили областное правительство, что степень готовности объекта очень высокая. и недостроенными такие объекты оставлять нельзя.

По проекту, разработанному ещё в 1989 году, школа рассчитана на 33 класса, в которых будут обучаться 825 человек. Активное строительство школы осуществлялось в начале девяностых годов. С 1999 по 2003 год строительство школы не велось по причине отсутствия финансирования. В 2007 г. строительство школы возобновилось. Новый виток в судьбе ангарского долгостроя выпал на 2011 год. 31 августа 2011г. на заседании рабочей группы был утвержден план мероприятий по завершению строительства школы.

Любовь Субботина, заместитель главы администрации АМО:-
Объект действительно непростой. Он спроектирован в те годы, когда требования к строительным объектам предъявлялись иные. Сейчас есть новый проект, который предусматривает все специфические особенности, связанные с сейсмическими требованиями, с требованиями по пожарной безопасности и в рамках этих требований мы и намерены решать вопрос о продолжении строительства.

На сегодняшний день здание школы готово на 65 процентов. Отделан фасад, вставлены пластиковые окна, С наступлением холодов в здании включат отопление. Администрацией АМО в Министерство направлена официальная заявка о выделении субсидии для продолжения строительства школы.

Игорь Щёголев, заместитель министра строительства Иркутской области:-
Большое спасибо администрации, что они находят силы и средства поддерживать здание в таком состоянии. Ни что не разграблено, отопление на месте, в санузлах плитка частично присутствует. Высочайшая степень готовности.

В завершении встречи Игорь Щёголев отметил, что на работы по окончательному проекту уйдет не менее трех месяцев, без них продолжать строительство здания нельзя. А также пообещал журналистам, что приложит все усилия для того, чтобы ангарская школа все-таки была достроена.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх