ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как собрать ребенка в школу

{source 0}{/source}

Где приобрести все и сразу? Большой ассортимент сегодня предлагают как крупные торговые центры, так и специализированные магазины по продаже канцтоваров. А с 1 августа в Ангарске открыта ярмарка "Школьный базар". В этом году она будет работать только в одном месте - возле кинотеатра "Родина". Продукцию к школе здесь предлагают 8 предпринимателей, которые ежедневно разворачивают 16 торговых палаток. На протяжении нескольких лет организацией базара занимаются специалисты отдела потребительского рынка.

Светлана Бердникова, главный специалист отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей администрации г. Ангарска:- Период проведения школьного базара с 1 августа по 12 сентября. Цены конечно там ниже, чем в розничной сети. В принципе, хозяйствующие субъекты, заявившие о себе, те же, что и в прошлом году. Цены должны быть ниже, чем в предприятиях стационарной торговли.

Так, в среднем, стоимость тонкой тетради - десять рублей. 96-листовой - от 30 до 50. Дневник, как в мягкой, так в твердой обложке стоит от 50 до ста рублей. В пятьсот рублей обойдется родителям ранец. И в пределах от ста до четырехсот рублей стоит пенал.

Ирина Голощапова, предприниматель:- Чтоб человек мог придти и полностью подготовить ребенка к школе. Начиная от карандашей, фломастеров всевозможных, заканчивая обувью.

Предлагают на базаре и школьную форму. Правда, на первый взгляд, выбор ее небольшой. В среднем комплект на девочку, состоящий из блузы и сарафана, обойдется в 1200 рублей. Тем не менее, выбирать покупателям - где дешевле, где удобнее и надежнее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх