ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На трассе М-53 был насмерть сбит ребенок

{source 0}{/source}

Как говорят местные жители, эту зебру еще, пожалуй, никому не удавалось преодолеть без опасений за свою жизнь. Несмотря на ограничивающие скорость знаки, водители зачастую пренебрегают правилами. По словам очевидцев, накануне вечером федеральную трассу пытались перейти два мальчика.

Эти страшные кадры нам предоставили сотрудники ГИБДД, которые прибыли на место трагедии. Первый экипаж ДПС, оказавшийся там спустя несколько минут после столкновения, водителя Мазды уже не обнаружил. Он покинул место ДТП и бросился предположительно в лес. Развернутые мероприятия по поиску виновника трагедии сразу результатов не дали. Лишь спустя время водитель пожелал таки явиться в полицию с повинной, правда, в присутствии адвокатов. Сейчас он находится в специальном приемнике для административно арестованных.
На медосвидетельствование водителя привезли только спустя 6 часов после трагедии. Как выяснилось, мужчина был абсолютно трезв.

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску: - Так как он покинул место ДТП, участником которого он являлся, в отношении его возбуждено административное дело по статье 12/27 ч.2 и будет рассматриваться в мировом суде города Ангарска санкция предусмотренная либо лишение водительского удостоверения сроком на полтора года, либо административный арест сроком до 15 суток.

Кроме того, виновнику произошедшего не избежать и уголовного наказания. Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - это нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Если органы следствия посчитают нужным, то ангарчанин будет переведен в изолятор временного содержания, где и будет дожидаться суда. Но возмездие - а это пять лет лишения свободы по максимуму - уже не вернет родителям сына.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх