ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Погода в доме. Жители 32 микрорайона устали бороться с капризами природы

{source 0}{/source}

Терпение лопнуло. Иван Болотин получил новое жилье благодаря участию в муниципальной программе. Заехал он с семьей в двухкомнатную квартиру 5-го дома на девятом этаже в 2009 году, и уже зимой 2010-го радость новоселья сменилась огорчением: вентиляционный короб промерзал настолько, что в туалете с потолка до пола свисали сосульки. А летом на семью Болотиных обрушилась вода. С тех пор глава семейства пишет письма в инстанции, но безрезультатно.

Иван Болотин, житель 5 дома 32 микрорайона: - Обращался в АУС, в эксплуатирующую организацию обращался, письменно - с просьбой ответить письменно. Но ответов не получал. Специалисты АУС появляются, смотрят, находят причину, вроде устраняют. В итоге получается, что до сего момента каждый дождь - и у нас дождь дома.

Похожая ситуация и у соседей. Вот только с потолка у них капает меньше. Поэтому, если Ивану Болотину строители чуть ли не еженедельно замазывают подтеки, то там давно махнули рукой и сами ремонтируют квартиру.

Юрий Шемякин, житель 5 дома 32 микрорайона: - Мы своими силами все сделали, заштукатурили, сделали - что протекло, подтеки убрали сами, своими силами.

Причина, предполагают жильцы, - в необычной конструкции кровли. По мнению жильцов, налицо несоблюдение строительных требований и норм при проектировании горе-крыши. В Департаменте ЖКХ и строительства администрации города в сложившейся ситуации посоветовали зарегистрировать свою заявку в обслуживающей организации и обратиться в департамент.

Василина Шунова, начальник департамента ЖКХ и строительства администрации г. Ангарска: - И необходимо обратиться в службу государственного жилищного контроля и строительного надзора области, так как меры административного воздействия может принимать только служба госжилконтроля. А чтобы решить вопрос - то в первую очередь необходимо провести обследование для установления истинной причины затопления.

Почему эти квартиры топит на протяжении нескольких лет - пока остается загадкой. Сегодня в приемной Ангарского Управления Строительства пояснили - пятница на предприятии нерабочий день, поэтому объяснить причины сложившейся ситуации некому. Как и помочь этим горожанам. Поэтому семьям, проживающим в 5 доме 32 микрорайона, придется и дальше дежурить с ведрами в квартирах. Систематическое оштукатуривание подтеков проблемы не решит.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх