ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске проводится «Робинзонада - 2012»

 ---

{source 0}{/source}

Не секрет, что люди с ограниченными возможностями не часто могут выйти из дома. Тем более, позволить себе не просто отдохнуть на природе, но и вот так, провести несколько дней в палатках, в походных условиях. Все дни "Робинзонады" расписаны буквально по минутам. Готовясь к такой поездке, они сами придумали массу соревнований, в которых могут участвовать люди с ограниченными возможностями. Например, метание камня, где правила довольно просты.

На "Робинзонаду" инвалиды взяли с собой детей и подростков. Им наглядно показали, как полноценно умеют жить люди с ограниченными возможностями и проблемы со здоровьем не становятся помехой для активного отдыха.

Сергей Недбайло, председатель молодежного движения Ангарского городского общества инвалидов: - Здесь мы будем просто ориентироваться к местным условиям. Будем перетягивать ствол дерева, стрелять из лука. Мы сами по себе. И что хорошо, что здесь мы все делаем самостоятельно.

На открытие "Робинзонады" прибыли инвалиды из разных общественных организаций. По мнению меценатов, людям с ограниченными возможностями необходимо чаще встречаться на природе в дружеской обстановке.

Владимир Жуков, мэр Ангарского района: - Очень жизнерадостные люди, жизнелюбивые. Я думаю, что этот первый опыт нужно постараться сделать, чтобы это стало доброй традицией. И сегодня прозвучала такая просьба от них, чтобы все эти организации, а их много, объединить. И чтобы потом их различные мероприятия они могли проводить таким общим собранием.

Соревнования рассчитаны на весь день. Предусмотрены и небольшие перерывы на отдых, приготовление еды и обед у костра.

Сергей Крюков, инвалид 1 группы: - Все прекрасно. Спасибо спонсорам, что помогли нам с продуктами. Сами понимаете - у инвалидов возможности-то... С транспортом помогли. Все хорошо: природа, лето.

Возле устья рек Ода и Китой эти Робинзоны проведут еще три дня. А затем, по возможности, ангарчане намерены повторить дружный выезд на природу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх