ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Два образовательных учреждения решили объединиться

{source 0}{/source}

Это произойдет в рамках модернизации системы образования. Объединение или укрупнение образовательных учреждений проводится по всей России.

Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО: - Это связано с тем, что финансирование образовательных учреждений идет в зависимости от количества деток, которые учатся в этом образовательном учреждении. И чем больше это количество, тем с возможностями для развития материально-технической базы лучше, различных информационных нововведений.

8 июня подписано постановление главы администрации АМО «О реорганизации Ангарского лицея № 2 путем присоединения к нему школы № 23».

Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО: - В школе № 23 сегодня обучается около четырехсот детей, что в 2 раза больше той мощности, что может принять учреждение. А что касается лицея № 2, то спрос на это образовательное учреждение увеличивается с каждым годом.


Спрос действительно высок: 3 человека на одно место. Но до сегодняшнего дня лицей №2 не мог принять всех желающих из-за нехватки помещений. Теперь все изменится. Появятся новые возможности для учащихся. Например, более просторные спортзалы, тир и многое другое.

Виктор Беркут, директор муниципального автономного учреждения Ангарский лицей №2: - Для Сибири нонсенс, когда учащиеся не занимаются лыжной подготовкой. Там лыжная база рядом. Есть возможности приобрести определенное количество лыж и будут рядышком ходить бесплатно.

О том, что вскоре завершится объединение лицея и 23-ей школы, родители учащихся этих образовательных учреждений предупреждены. Претензий от взрослых не поступило. Ведь сокращений количества учеников и педагогов при реорганизации не будет. С первого сентября все учащиеся общеобразовательных и профильных классов начальной школы и 5-е-9-е классы будут обучаться в здании 23-ей школы. В здании лицея будут находиться ребята 10-х-11-х классов. Но все ученики будут именоваться лицеистами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх