ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Детские оздоровительные площадки начали свою работу

 ---

{source 0}{/source}

Детские оздоровительные площадки дневного пребывания сегодня открыты при 22-х образовательных учреждениях. Лагерь с названием "Ромашка" традиционно расположился на территории близлежащего детского сада при гимназии № 8.
Людимла Бойченко - начальник детского оздоровительного лагеря "Ромашка" при гимназии №8: « Наш лагерь всегда базируется на территории дошкольного учреждения при гимназии. Здесь просторные спальни, хорошие игровые комнаты. Площадка благоустроенная. Детям созданы все условия для того, чтобы вольготно отдыхать».

Здесь находятся дети, которые пока не могут уехать отдыхать зА город. Их занятость на детской площадке обеспечивают воспитатели, они же преподаватели гимназии.

Марина Кузьмина - воспитатель детского оздоровительного лагеря "Ромашка" при гимназии № 8: «Каждый день у нас проводятся разные мероприятия. Мы ходим в кино, дети играют на площадке. И сегодня мероприятие посвящено К. Чуковскому "В гостях у дедушки Корнея".

Развлечений масса. Это походы в кинотеатр, и в библиотеку. Различные игры на улице, конечно, под присмотром взрослых.

Сергей Пастухов - отдыхающий в оздоровительном лагере "Ромашка" при гимназии № 8: « Он мне очень нравится, потому что здесь много детей. А в городе все уехали по лагерям. А тут друзья есть. Из них много моих школьных друзей».

Но к сожалению вскоре друзьям придется расстаться. Лагерь дневного пребывания будет работать чуть больше двух недель.
- 100 человек, 4 отряда по 25 ребятишек будут отдыхать 18 дней - всего 1 сезон. И так на каждой детской площадке.

Практика одного сезона на детских площадках при образовательных учреждениях действует второй год. Причина предоставления лишь 18-ти дней для детского отдыха проста. В роли воспитателей здесь выступают преподаватели школ, лицеев и гимназий. Их средний возраст - 40 лет. Непростой учебный год, да и физические возможности не позволяют работать в течение всего лета. Отдыхать нужно и взрослым. Так решили и в управлении образования. Изменится ли ситуация в следующем году, покажет время.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх