ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск стал очередным городом, где побывали послы мира

 ---

{source 0}{/source}

Главная идея эстафеты, которая в этом году проходит в 25-ый, юбилейный раз, объединить людей всех национальностей и культур. Вместе с зажженным факелом послы мира несут идеи гуманизма всем, кто попадается ими на пути. В составе сборной страны как профессионалы, так и любители легкой атлетики из Омска, Иркутска, Читы, Владивостока и других городов.

Наталья Тихонова, участница всемирного бега Гармонии, г.Ангарск:«Весь день мы бежим, встречи, где у нас запаированы, проходят. Встречают нас ребятишки, очень интересно им пробежаться с факелом! Желание загадать, помечтать о мире - как говорится, мир начинается с меня. Им так нравится это все! Здорово!»

Передавая факел из рук в руки, послы мира делятся частичкой добра и радости. Многие участники преодолели уже тысячи километров, некоторые сопровождают факел с самого старта.

Светлана Хисамутдинова - участница всемирного бега Гармонии, г. Смоленск

«В Нью-Йрке, на церемонии открытия всемирной факельной эстафеты, на площади Хаммершильда, прибежали представители 50 или 70 стран! Факел этот был зажжен от общей чаши у штаб-квартиры ООН. Вы знаете, это было очень торжественно! Все подходили, спрашивали, говорили, из какой вы страны? Мы представляли Россию, это было очень здорово!»

Впереди еще десятки тысяч километров. Финал всемирного бега Гармонии - столица Казахстана - Астана. Пробудив в сердцах миллионов людей самые добрые чувства, там встретятся тысячи бегунов - большим праздником ради мира на Земле там завершится факельная эстафета.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх