ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как дети проводят каникулы?

 ---

{source 0}{/source}

По информации управления образования, в Ангарске проживает 24 тысячи детей, девять тысяч этим летом отдохнут по путевкам в загородных лагерях и на море. Около двух тысяч ребят проведут время в 22-х лагерях дневного пребывания. Еще у тысячи подростков есть возможность подработать при школах и получить за это денежное вознаграждение.
Елена Гуренкова, заместитель начальника управления образования администрации АМО:
- В июле-августе у нас будет работать 8 отрядов мэра, для организации досуга детей по месту жительства в наших дворах, на площадках спортивных, развлекательных, будут работать аниматоры, которые займут детей разных возрастных категорий. Эти дети тоже будут вознаграждены денежно.
Взрослым, которые не отправили детей в лагерь или в деревню, на выручку приходят аттракционы, городские парки и берег Китоя.

Родители и дети:
- Мы с детьми ходим на батуты, прыгаем, веселимся! Едим мороженое, выезжаем на природу, жарим шашлыки. Хорошо отдыхаем! Веселимся!
- Ходим сюда, на этот городок, на батуте любим прыгать, отдыхать, шашлыки здесь жарят, кушаем, вообще сюда любим ходить, здесь очень хорошо!
- Гуляем по улице, ходим в парки, качаемся на качелях, на карусельках, гуляем со своей собачкой еще, да, доча?
- У нас велосипеды есть у каждого, мы по вечерам выезжаем в пойму Китоя, берем собаку, наверное, самая счастливая - это собака! Так как детям сейчас тяжело - жара, устают. Вот отдыхаем вот на природе! Дышим фитонцидами!
Словом, большинство ангарчан проявляют фантазию, привлекают все силы и средства для того, чтобы детям запомнились каникулы. Даже если они проходят в городской черте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх