ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастера искусств мирового уровня выступили на сцене ДК нефтехимиков

{source 0}{/source}

Ангарчане не могли не воспользоваться возможностью получить приглашение в мир российской культуры. По крайней мере, в зале едва хватило мест для всех желающих. Приезд мужского хора Сретенского монастыря - это редкий случай, когда и ценители искусства пения, и рядовые горожане могли услышать духовные и знакомые каждому композиции в удивительном исполнении - в обработке для мужского хора а капелла.

Мужской хор - это коллектив с многовековой историей. Он основан в 1397 году при Сретенском монастыре. С недавнего времени коллектив поет не только для прихожан, но и для широкой публики. Идея выходить на сцену принадлежит Отцу Тихону - архимандриту монастыря.
Никон Жила, регент и дирижер мужского хора Московского Сретенского монастыря, заслуженный артист России:

- Это наша древняя традиция, история нашего Сретенского монастыря, который дает нам возможность сегодня петь для всей России! Мы почитаем за честь то, что мы имеем возможность приехать к вам сюда, к вам, потому что такие обычные поездки мы не можем совершить - у нас есть желание, но не всегда есть такие возможности. Эту возможность нам дал этот проект «Приглашение в мир российской культуры» компании «Роснефть».

Концерт в рамках проекта "Приглашение в мир русской культуры" уже состоялся в двух городах присутствия компании "Роснефть" и пройдёт ещё в десяти. Социально-ориентированная компания заботится не только о производственных и финансовых показателях, но и предоставляет возможность работникам компании и жителям в регионах своей деятельности развиваться эстетически и духовно.
Во втором отделении перед ангарчанами выступили солисты легендарных театров - Большого, Мариинского, Михайловского, которые завершили концерт. В их исполнении ангарчанам были представлены лучшие классические произведения Римского-Корсакова, Бизе, Чайковского, Верди, Сенс-Санса, Кальмана.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх