ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День сотрудника ПДН отмечается сегодня

 ---

{source 0}{/source}

Сейчас 12-летний Денис живёт вместе с бабушкой в Иркутске. Родители пытаются наладить свою жизнь, бросить пить. Однако, в доме такой же беспорядок, как и две недели назад. Таких семей на участке Татьяны Наумовой 25, каждую она посещает регулярно. И старается дать нужный совет, а при необходимости посоветует квалифицированного нарколога.
Татьяна Наумова пришла работать инспектором осознанно. В этой службе она уже семь лет и считает, что помогать детям - её призвание. Её подопечные - это 35 подростков, которые совершили правонарушение. Задача инспектора не только выявить проступок ребёнка, но и понять причину его совершения. Каждой неблагополучной семье даётся шанс на исправление. К процессу подключаются все системы профилактики - это комиссия по делам несовершеннолетних, органы опеки. Однако, многое зависит от правильности действий именно инспектора.
Татьяна Наумова, инспектор отдела УУП и ПДН Управления МВД России по г.Ангарску:

- В нашей работе очень большое значение имеет выдержка, понимание всех слоёв населения. Потому что, как правило, они требуют, прежде всего, нашей помощи.

Сегодня в отделе трудятся 21 инспектор, включая руководителя. У каждого из них своя территория и свои трудные подростки и сложные семьи.
Марина Петухова, заместитель начальника отдела УУП и ПДН Управления МВД России по г.Ангарску:
- В этот день я бы хотела поздравить всех сотрудников, которые несут службу в отделениях по делам несовершеннолетних, тех, кто ныне трудится, и тех, кто трудился ранее, поздравить их с праздником пожелать семейного счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх