ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск может гордиться своим колледжем

{source 0}{/source}

В этом году Ангарскому политехническому колледжу исполнится 42 года. Это учреждение является филиалом Национального ядерного университета и готовит специалистов для госкорпорации "Росатом". Сегодня здесь обучаются свыше 600 студентов. Этот учебный год для колледжа стал очень значимым.
Юрий Драгунов, директор Ангарского политехнического колледжа:
- Ангарский политехнический колледж - это достойный вклад к копилку Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Так, в 2011 году мы признаны одним из ста лучших учебных заведений России и награждены золотой медалью Европейское качество.
Одно из достояний учреждения - это свой музей. Сюда студенты приходят на уроки истории. Среди них Катя Прохорова. Она увлекается изучением различных языков программирования и сегодня заканчивает третий курс. Девушка намерена продолжить обучение в Национальном университете.
Екатерина Прохорова, студентка 3 курса Ангарского политехнического колледжа:

- У меня специализация автоматизированные системы информации, специальность - техник по информационным системам. могу работать как программист, как оператор ЭВМ, как администратор, разработчик сайтов.
По словам директора учреждения, 80 процентов выпускников колледжа успешно поступают в ВУЗы страны, имеющих национальное ядерное направление.
Светлана Андреева, заместитель директора по учебно-методической работе Ангарского политехнического колледжа:

- Особенности нашего учреждения перед другими в том, что это многоуровневое образование и студенты, обучаясь в одном заведении, получают образование, связанное с ядерными технологиями и СПО и дальше получают высшее образование в одном университете.
Однако, многие довольны полученными знаниями и не стремятся получать высшее образование. Такие специалисты, отмечают в колледже, тоже востребованы на рынке труда. Они нужны не только на производстве, связанном с ядерной энергетикой, но и в других отраслях - финансовой, пищевой и торговой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх