ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Какова ответственность служб за некачественную работу?

Пока пешеходы и автомобилисты негодуют по поводу состояния городских улиц, коммунальные службы и частные фирмы не спешат очищать заснеженные дворы, скользкие крылечки и непроходимые пандусы.

«Я люблю этот город заснеженный!» — лирические строки Евгения Якушенко о любимом Ангарске сегодня актуальны как никогда. Пока подрядчики бьются с наледью на дорогах, управляющие кампании в скорости им не уступают, а где-то даже наоборот. Местный отдел Роспотребнадзора подготовил информационное письмо, с требованием к коммунальным службам неукоснительно соблюдать санитарные правила.

Андрей Секунда, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по АГО:
— Управляющие компании должны проводить антигололёдные мероприятия, т.е. это удаление, это посыпка песком, это применение антигололёдных средств и другие мероприятия, которые исключали возможность причинения ущерба здоровья гражданам.

Трудящихся в поте лица дворников наша съёмочная группа встретила в центральной части города, а именно на улице Карла Маркса. Огромные глыбы спрессованного снега с тротуара они скидывали прямо на проезжую часть. Наледи на дорогах тоже могут стать причиной травмы. Так, на автобусной остановке в 106 квартале очень скользкий пешеходный переход. А в каких районах борются со снежной проблемой — мы спросили у ангарчан

— У нас в принципе неплохо прочистили, 76 квартал за «Пальмирой».

— Не совсем, но вы принципе, да, почистили уже.
— В каком районе вы живёте?
— В 95.

— В 29 микрорайоне, где я живу, внутри двора почистили, но почистили дорогу, а тротуарные тропинки - не везде. И возле Узла связи - там вообще не чищено.

Отдельная острая тема — это отсутствие доступа к некоторым магазинам и аптекам. Заснеженные пандусы и крылечки - это прямое нарушение правил благоустройства. Специалисты потребительского рынка стараются мониторить ситуацию. С нерадивыми предпринимателями, как говорится, проводят профилактические беседы.

Наталья Тюменцева, начальник отдела потребительского рынка Управления по общественной безопасности администрации АГО:
— Отслеживается ситуация как с присутствием, отсутствием мусора, так и степень доступности потребителей к самим объектам, т. е. очищение дорожного покрова, это касается и дорожек, которые ведут к крыльцам, очистка самих крылец и пандусов, которые предусмотрены для инвалидов.

На сегодня в отделе не зарегистрировано ни одной официальной жалобы от жителей на частные предприятия. Видимо, предпочитая просто игнорировать такие предприятия, которые не дорожат своими клиентами.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх