ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

2017 год выдался богатым на юбилеи

Открыли вереницу праздничных событий мероприятия, посвященные юбилею Иркутской области. Ещё в начале года в Ангарске прошли концерты и выставки в честь круглой даты — региону исполнилось 80. А в октябре жители города стали участниками большого спортивного праздника — Дня ходьбы. Несколько сотен ангарчан прошлись от центральной площади до Аллеи любви и обратно.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
— Отдельное спасибо администрации округа, потому что здесь проводятся массовые мероприятия, БАМ тому подтверждение, который собирает десятки тысяч любителей и энтузиастов.

Подхватили эстафету и образовательные учреждения. Круглые даты отметили детские сады 12, 31 и 101. 65-летие в апреле этого года справила знаменитая ангарская «десятка». Школа №3 отпраздновала 50-летие. 70-летний рубеж перешагнул политехнический техникум, который готовит специалистов для крупнейших городских предприятий. Самая солидная дата — у Савватеевской школы, она работает без малого 120 лет.

Надежда Дондокова, директор Савватеевской школы:
— Юбилей школы — это очень значимое событие для жителей всего села, потому что кто-то в эту школу ходил сам, кто-то до сих пор приводит своих детей, внуков, кто-то уже правнуков сюда приводит.

Самые яркие юбилейные торжества организовали для себя учреждения культуры города. В этом году 45 лет исполнилось Центру образования «Гармония», столько же третьей школе искусств. Четвертая музыкальная на 15 лет моложе. Большой праздничный концерт в честь 30-летия учреждения объединил педагогов и выпускников разных лет. Золотой юбилей отметил в этом году ДК «Современник».

Валентин Головачёв: директор ДК «Современник»:
— «Современник» — это лицо города! Потому что здесь проходит очень много концертов. Мы как-то посчитали, что в неделю через «Современник» проходит 6-8 тысяч человек!

Юные артисты «Современника» подготовили большой праздник и для работников Ангарского электролизного химического комбината, который в этом году отпраздновал 60-летний юбилей. На торжественно мероприятие пригласили почти 7 тысяч зрителей. Специальной гостьей праздника стала народная артистка России Лариса Долина.

Наталья Зарубина, корреспондент программы «Местное время»:
— Корреспонденты службы новостей не только освещали праздничные события, но и сами были участниками торжеств. Четверть вековой юбилей отпраздновала и телекомпания АКТИС. Праздник у нас совпал с новосельем, вот наш офис по адресу 33 микрорайон дом 19. Так что заходите в гости... с хорошими новостями!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх