ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый год — время чудес

Сегодня в программе — премьера рубрики «Время чудес». Ее героями станут пожилые люди — пенсионеры, которые живут в нашем городе и остались без поддержки близких. Подарить им душевное тепло может каждый из вас, наших зрителей. Как это сделать, расскажем в сюжете.

Наталья Зарубина, корреспондент:
— Новогодние праздники в квартиру Евдокии Постоловой приходят намного раньше календарного срока. Уже в начале декабря центральное место в доме занимает небольшая ёлочка. Украшать колючую красавицу принято с самыми близкими людьми. Для Евдокии Никитичны это — социальный работник.

Незамысловатые елочные игрушки, дождик и прошлогодняя мишура. Чем раньше в доме зажигается ёлка, тем быстрее в душу приходит праздник, говорит пенсионерка. Татьяна Юрьевна, специалист центра «Веста», её поддерживает и с удовольствием разделяет часть праздничных хлопот. Детей у Евдокии Никитичны нет, мужа похоронила совсем недавно. Ближайшие родственники, племянники, живут в Усолье-Сибирском , приезжают нечасто. 90-летний юбилей отметили с размахом и большим количеством гостей. А вот на Новый год посидеть с родственниками вряд ли получится.

Евдокия Постолова, пенсионерка:
— Ой, ну какой праздник... Думаешь, спасибо богу, что прожила. Прошу сил, чтоб ещё дальше жить. Ну, главное, что у меня подруг много. Такие же одинокие. Созваниваемся по телефону. Сидим дома, куда пойдешь-то? И они не пойдут.

Вот и в квартиру Виталия Шаравина первые ароматы Нового года принесла социальный работник. Нина Андриановна вместе с остальными продуктами вытаскивает из пакета спелые мандарины. Пожилой мужчина тронут до слёз. Дочь живет в Братске, навещает редко. Новогодние праздники мужчина, скорее всего, проведет в своей квартире один.

Виталий Шаравин, пенсионер:
— Вот сижу, плачу. Мне мама всегда в конце года снится. Я у нее один сын.
— А раньше мы весело справляли. Столы всегда накрывали. Садились, говорили, вспоминали.

С приходом декабря город активно готовится к праздничным гуляниям. На главной площади ждёт открытия новая современная елка. Витрины магазинов пестрят от обилия сувениров и подарков. Вот только получить презенты смогут далеко не все. На обслуживании в центре «Веста» 94 одиноких пенсионера, ещё 400 проживают в специализированном интернате. Именно для них мы открываем нашу новогоднюю рубрику «Время чудес». Сделать приятный сюрприз тем, кто нуждается в заботе и внимании, может любой ангарчанин. До конца месяца наша редакция будет принимать презенты по адресу 33 микрорайон дом 19. А после вместе с Дедом Морозом мы вручим долгожданные подарки обделенным вниманием старикам.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх