ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Забег в купальниках и футбол на снегу

«Не дай себе замерзнуть!» — именно под таким девизом проходил в минувшую субботу первый городской спортивный фестиваль «Паркатлон». Благотворительный фонд «Близко к сердцу» и администрация округа постарались сделать праздник привлекательным для всех возрастных категорий. За спортивными баталиями наблюдала Наталья Зарубина.

Турнир по мини-футболу, веселые старты, зарядка от финтес-тренера. Первый зимний спортивный фестиваль «Паркатлон», организованный благотворительным фондом «Близко к сердцу» объединил более двухсот сторонников здорового образа жизни.

Андрей Серёдкин, директор по развитию благотворительного фонда «Близко к сердцу»:
— Мы постарались задействовать все созданные в парке площадки. Это и площадка для занятий мини-футболом. Это и беговая дорожка. Это и весёлые старты для ребят. Мы подготовили для всех участников медали.

Светлана Бажанова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АГО:
— Если бы ещё погода нам помогла, участников было бы намного больше. К нам гости из Иркутска приехали на скандинавскую ходьбу и моржи в забеге приняли участие. И вот это движение у нас родилось в процессе «Не дай себе замерзнуть!»

Несмотря на 20-градусный мороз, ангарчане не побоялись принять участие даже в двухкилометровом забеге. Поддержать наших спортсменов-любителей приехали члены иркутского клуба зимнего плавания «Прибайкальцы».

Андрей Бугай, президент клуба зимнего закаливания и плавания «Прибайкальцы», Иркутск:
— Бегаем мы регулярно, плаваем. И вот решили приехать принять участие в забеге у вас в Ангарске.

Все кто в этот день не дал себе замерзнуть получили в подарок от организаторов памятные медали. Но лучшей наградой в этот день стала хорошая возможность пообщаться с единомышленниками в обновлённом городском парке и провести время с пользой для здоровья.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх