ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В старом городе проваливается грунт

В нашу редакцию позвонили обеспокоенные жители 24 дома 1 квартала. Поводом стал очередной провал теплотрассы прямо в центре двора. Со своей проблемой ангарчане не раз обращались в ответственные службы. К чему это привело, смотрите в сюжете далее.

Огромная яма посреди двора — привычное зрелище для жителей всех ближайших домов. Ещё в прошлом году после ремонта теплотрассы в первом квартале рабочие не до конца засыпали части тепловой камеры. Случился обвал. Яму закидали, но весной этого года ситуация повторилась.

Тамара Михайлова, жительница 1 квартала:
— Стало таять и опять произошел обвал на этом самом месте. Я опять позвонила в Теплосети. С утра позвонила, а потом выхожу с собакой, а там машина застряла, вот с 22 дома. Опять звоню, приехали, ограждение поставили и всё.

Теперь напрямую сквозь дворы проехать невозможно. Да и соседние участки внутриквартальной дороги давно не видели асфальта. Его, по словам руководства управляющей компании «Центр», должны класть сами жители. Так как работы по ремонту дорожного покрытия в тариф не входят. За что вообще они платят квартплату, собственники не понимают. Ни каких отчетов о своей деятельности жилищники не предоставляют.

Виктор Григорьев, житель 1 квартала:
— Поэтому я предлагаю эту компанию лишить лицензии или, по крайней мере, сменить руководство. И если жители все создадут советы домов, мы избавимся от такого непутёвого руководителя.

А между тем, жители первого квартала пытаются наводить порядок во дворах собственными силами. Ремонтируют деревянные постройки во дворах, периодически выходят на субботники. За собственные средства поставили современный игровой городок, который сами же и охраняют от вандалов. Ангарчане надеются на ответное сотрудничество с ответственными структурами — Тепловыми сетями и Управлению по ЖКХ. Ведь хотят они совсем не много — жить в чистом и безопасном дворе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх