ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дети спасают экологию

Байкальский экологический форум проходит в эти дни Ангарском оздоровительном центре Галактика. Участие в нём принимают 120 школьников и более 60 педагогов Алтая, Бурятии, Забайкалья, Красноярского края и Иркутской области. Тема экологии является для Приангарья одной из приоритетных. 69 с половиной миллионов гектар в регионе покрыты лесом, а запас древесины составляет более 10-ти процентов от общего запаса страны. В сохранение природного богатства края весомый вклад делают проекты юных экологов. Новые идеи молодежь и должна представить на форуме. В числе участников в этом году делегация монгольской школы.

Жамсуева Евгения, учитель хореографии монголо-российской школы, Улан-Батор:
— Мы приехали в составе десяти человек, Надеемся получить от этого форума очень много положительных эмоций, полезного для себя и общения. Познакомиться с интересными людьми. Нам понравилось, что представители с разных регионов России присутствуют.

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области:
— Экологическое воспитание сегодня становится на первое место, потому что нам необходимо сохранить эту землю, сохранить нашу природу для потомков. И мы — взрослые, должны вас этому обязательно научить, для того чтобы вы потом передали нашу планету, нашу землю, нашу родину в том первозданном виде, котором она и должна быть.

В рамках форума юные экологи встретятся с губернатором и примут участие в конференциях и круглых столах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх