ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Творческий вечер Анны Жарковой

Новое имя в современной литературе. Накануне в Ангарске состоялся творческий вечер молодой поэтессы Анны Жарковой. Какие темы затрагивает автор в своих произведениях и где черпает вдохновение, узнаем из сюжета далее.

Такая она - ангарская поэтесса Анна Жаркова. Честная, прямолинейная, с обостренным чувством справедливости. В творчестве, как и в жизни не должно быть места лжи и непониманию, считает девушка. Поэтому большинство произведений посвящено человеческим чувствам и отношениям - с друзьями, коллегами, родными людьми.

Анна ЖАРКОВА, поэтесса:
- Это сложный достаточно процесс. Вот, бывает, месяцами не пишу. А бывает, могу несколько написать за неделю. Это от душевного состояния всё зависит. Это тяжело. Потом приходит опустошение. После каждого стихотворения нужно восстанавливаться. У меня так, не знаю, как у других.

Первое свое стихотворение Анна написала в двадцать лет. Однако то, что её дочь творческий человек Ольга Жаркова поняла ещё в первые годы жизни. Маленькая Анюта с удовольствием читала стихи, участвовала в театральных постановках.

Ольга ЖАРКОВА, мама Анны Жарковой:
- Она окончила музыкальную школу. Прекрасно пела, играла на фортепиано. И в детстве даже аккомпанировала симфоническому оркестру в ДК "Современник".

Насладиться творчеством молодой ангарской поэтессы пришли родные и близкие Анны. А также друзья детства, которые стали первыми критиками и первыми поклонниками яркого таланта.

Юлия ДОВБНЯ, подруга Анны Жарковой:
- Аня пишет очень доступно о таких вещах, которые понятны всем. и которые очень трогают всех. У меня есть любимое её стихотворение про доченьку. Так как мы с ней обе мамочки и дочки у нас ровесницы.

Особую атмосферу творческому вечеру придавал аккомпанемент Георгия Татулашвили. Музыкант подобрал мотивы под каждое произведение, стараясь подчеркнуть настроение автора. То, что стихи Анны прекрасно ложатся на музыку подтвердил и известный композитор Евгений Якушенко.

Евгений ЯКУШЕНКО, певец и композитор:
- Я думаю, мы в ближайшей перспективе будем сотрудничать. У меня много мыслей, планов. Сегодня я почувствовал, что у нас в культуре не всё потеряно. Есть люди, которых надо находить, поощрять, создавать им условия. Это то, чего нам не хватает.

Да и сама Анна не исключает возможности творческого сотрудничества с ангарскими музыкантами. И вероятно следующий творческий вечер талантливой девушки зрители увидят уже в новом формате.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх