ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние сказки

Отгремели праздничные фейерверки и с первого января большинство ангарчан вышли на заслуженные каникулы. А во Дворцах культуры тем временем с удвоенной силой закипела работа. С 3 до 7 января в городе проходили торжественные ёлки. На одном из новогодних представлений в ДК Современник побывала наша съемочная группа.

Сказку о добре, которое непременно живет в каждом человеческом сердце, подарили в этом году коллективы ДК Современник всем ангарчамам, пришедшим со своими детьми на традиционную новогоднюю ёлку. В ярком театрализованном представлении приняли участие более 200 воспитанников творческих коллективов "Веснушки", "Элегия", "Смайл","Live in Dance" и цирка "Круг надежд". Спектакли для самых маленьких ангарчан квартальский дом культуры проводит каждую зиму с 1968 года.

Наталья БЕЛЯЕВСКАЯ, руководитель ансамбля "Веснушки":
- И каждая ёлочка ребят поражает своими праздниками. А в этом году у нас сказка о добре и нашему добру ни чего не помешает. Вся сказка о добре.

В этом году в центре событий оказалась сама сказка, которая перемещаясь во времени и пространстве творила чудеса с каждым персонажем этого спектакля. Она сумела даже растопить ледяное сердце сибирской зимы и вдохновить холодную красавицу на добрые поступки.

Александра ЩЕРБАКОВА, исполнительница роли Сказки:
- И вообще в принципе в ДК Современник здесь не только сказки добрые, здесь люди все добрые работают. И мы призываем всех ангарчан быть добрее. Чтобы не держали в себе зла, не обижались. Были тёплыми и гостеприимными как мы.

После яркого и поучительного спектакля все ребята спустились в концертно-танцевальный зал, где закружились в веселом хороводе с Дедом морозом, Снегурочкой и Сказкой - главными героями этого доброго новогоднего представления.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх