ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Что будет с «Победой»?

Судьба ангарской спортивной школы олимпийского резерва "Победа" решалась накануне вечером. В актовом зале Дворца творчества собрались тренеры и родители воспитанников. На встречу приехали представители местной администрации и регионального министерства спорта. Со сцены наставники рассказали о том, что действующие руководители создали в учреждении невыносимые условия для тренировок. К слову, сами директора Наталья Иванова и Валерий Зайцев в свою защиту ничего пояснить не смогли, на собрании они отсутствовали.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области
- Минспорт на меня сегодня давит, ни в коем случае не закрывайте школу, принимайте любые решения, чтобы эту школу открыть. Но, с другой стороны, я готово принят этот удар на себя, да, с точки зрения федерального Минспорта. И поддержать позицию муниципального образования, потому что, еще раз говорю, во главе всей нашей работы стоит ребенок, стоит родитель. И мы хотим, чтобы наши дети были счастливы, чтобы они росли здоровыми, гармоничными. И чтобы они получали удовольствие от того, что они делают, от собственного преодоления и получения результатов, а не от того, что они были втянуты в какие-то политические дрязги и разборки. И, конечно же, настоящий директор школы, это тот, которого родители любят, уважают и носят на руках.

Марина Сасина, заместитель мэра Ангарского городского округа
- Ну, уважаемые родители, я просто прошу прощения за такое долгое ваше терпение, тренера уважаемые. Вы оставайтесь, потому что в любом случае мы вместе, И мы вместе одержим победу. И жалко, что люди борются за то, чтобы школа осталась, они не подумали, что называется школа "Победа". На татами, да, будьте все победителями, но бороться с детьми, родителями - это просто нонсенс. И вот, к сожалению, надо это прекращать. Это наше мнение. Вы все будьте спокойны, школа остаётся, школа развиваться будет.

По словам представителей власти, ликвидация школы, как юридического лица, - единственный выход из затянувшегося конфликта руководства "Победы", тренерского коллектива и родителей учеников. Несмотря на эти крайние меры, чиновники пообещали, что все спортивные отделения будут сохранены, а тренировки продолжаться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх