ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мультимедийный музей

В ногу со временем. Ангарская нефтехимическая компания продолжает внедрение новых технологий, причём не только на производстве. Интерактивное и мультимедийное оборудование появилось в музее трудовой славы. Накануне там прошел день открытых дверей.

Вышли на качественно новый уровень. Проект о создании в Музее трудовой славы АНХК мультимедийного пространства был одобрен ещё в 2015 году. Внедрение новых технологий в музейной практике поддержало руководство компании. В музее появились два интерактивных стола. Можно зайти на сайт АНХК и заглянуть, например, в книгу почёта предприятия, почитать статьи о производстве или посмотреть фотографии.

Лидия ШМАКОВА, заведующая "Музеем трудовой славы" АО "АНХК"
У нас устроены мониторы, на которых выведена и мы можем посмотреть историческую хронику. И если экскурсии проводятся, то мы используем громкую связь.

Современные гаджеты, отмечают работники учреждения, помогают более широко представить экспозиционный материал. Новое оборудование применятся и сегодня, во время презентации книги Людмилы Россовой "Влюблённые в жизнь". Писатель повествует о коллективе Управления капитального строительства, иллюстрирует издание редкими фотографиями, которые нигде прежде не публиковались. Цифровой контент делает встречу более интересной. В памяти посетителей, среди которых потомки первых руководителей УКСа, остаётся яркий запоминающийся образ.

Сергей ПОГОСЯНЦ, сын Сурена Погосянца - заместителя генерального директора АНХК по капитальному строительству
- В музее очень много людей, которых я знал, которые работали с папой. Я благодарен ещё раз за эту книгу, спасибо большое. От меня лично и от всей нашей семьи.

В следующем году в музее появится аудиогид. Экскурсии будут переведены на несколько языков. Посетителям понадобится лишь смартфон и наушники, чтобы получить бесценные исторические знания.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх