ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зарядка на свежем воздухе

Спорт для всех поколений. На танцевальной площадке парка Строителей презентовали новый проект массовой зарядки под открытым небом. Подробности далее.

Наклоны в стороны, приседания, повороты головы - проект "Спорт в каждый двор" рассчитан на все поколения ангарчан. Первыми участниками массовой зарядки стали посетители танцевальной площадки в парке строителей. Люди пожилого возраста с удовольствием вслед за тренером выполняли несложные физические упражнения, стараясь двигаться в такт музыке. Уже со следующей недели зарядка с профессиональным инструктором будет проходить в Ангарске каждые выходные.

Денис ДМИТРИЕВ, президент федерации ушу Иркутской области:
- Вообще рассчитана она на любой возраст. Хотим сделать такую традицию в Ангарске спортивную. В течение года он будет реализовываться.

Этот танцевальный вечер выдался богатым на события. В ходе мероприятия с 65-летним юбилеем поздравили организатора летней площадки для пожилых граждан Нину Смолину. Представители отдела культуры преподнесли в подарок сертификат на полет на дельтаплане.

Нина СМОЛИНА, организатор танцевальной площадки:
- Ой, да конечно под впечатлением, дрожь в руках. Мы говорили с Андреем Геннадьевичем. Я говорю вот полетать бы, мне 65 лет, городу 65 лет. И вот через несколько дней такой подарок. Шикарно.

Ну а в продолжение праздника, конечно же, танцы. Ведь летняя эстрада в парке Строитель была и остается единственным местом проведения вечеров для пенсионеров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх