ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летние тренды

Мода меняется со скоростью света, и говорят, что за ней не успеть. Но каждый год, особенно в летний период, любители выделиться, экспериментируют со стильными нарядами и авторскими украшениями. А в этом году в тренде необычные нательные рисунки.

Когда вокруг бушуют волны и пригревает южное солнце некогда думать о своей внешности, а просто хочется наслаждаться отдыхом и природой, а когда отпуск проводишь в городе, самое время подумать, как себя порадовать. В этом году в моду прочно вошли нательные рисунки хной в индийской технике "Мехенди" или "Мандала". У нас в Ангарске искусных мастеров этого дела можно пересчитать по пальцам. Одна из них - Светлана Замыслова - выпускница художественной школы, дизайнер и молодая мама. Вспоминает, что рисовать на руках начинала еще в школе шариковой ручкой, а уже многим позже, в декрете, всерьёз занялась любимым делом.

Светана ЗАМЫСЛОВА, мастер по росписи хной:
- Сейчас вообще бум на Мехенди, на роспись хной. Сейчас это очень модно считается: и традиционная, и цветочная роспись, т.е. несколько любимых направлений у девушек есть. И в Ангарске, в том числе, сейчас как-то вот начинает процветать эта отрасль.

В Светиной квартире всё говорит о том, что здесь живет творец. Детская комната разрисована, на стенах авторские картины, да и годовалая Злата уже не выпускает из рук карандаши и альбом. Рядом на диване рисует мама, но уже профессионально. Вот такой набор цветной искусственной хны стоит около одной тысячи рублей. Первыми "подопытными кроликами" у мастера были подружки. На них-то она руку и набила. Временная татуировка натуральной рыжей хной держится около трех недель, а искусственной, будь то черная или цветная, неделю при правильном уходе. Смывается постепенно. Ее нельзя тереть и намыливать. Дольше будут держаться рисунки на ноге и спине, чуть меньше на руках.

Елизавета ГОЛЬДИНА, модель:
- Она мастер своего дела, знает что делать. В этот раз так она меня вообще удивила. Тем более, я сегодня на отдых еду. В общем, буду ходить, сверкать как раз на пляже, в купальнике, всё открыто.

Чаще всего, делится Светлана, девушки приходят с просьбой нарисовать что-то женственное: бабочку, бантик, звездочки, перышки, либо "Ловца снов" - ныне модный индейский символ. Мужчины предпочитают кельтские узоры на плечах, браслеты вокруг руки, беременные женщины - рисунки на животе. Чем больше завитков - тем будет больше счастья по древнему индийскому поверью. Сегодня на улицах города всё чаще можно увидеть ангарских модниц с нательными рисунками. Ведь наносятся они быстро, а менять можно часто и безболезненно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх