ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Помощь для Насти

 ---

Срочная помощь неравнодушных людей требуется маленькой ангарчанке Настеньке Кузьминой. У девочки с дисфункцией щитовидной железы - гипотиреозом есть шанс на полное выздоровление. Вот только лечение требует немалых средств, которыми семья, к сожалению не обладает.

Первые симптомы страшного заболевания Анна обнаружила у своей дочери еще в восьмимесячном возрасте. Девочка не сидела и не ползала, у неё не было ни одного зубика, постоянно распухал язык. Из Боханского района семья перебралась в Ангарск, чтобы находиться под постоянным наблюдением медиков. У Насти обнаружили гипотиреоз - это недостаток гормона щитовидной железы.

Анна КУЗЬМИНА, мама Насти:
- Приехали, сдали кровь. Здесь уже всё подтвердили, что такой диагноз. Детки, конечно, с таким диагнозом живут, но не в нашей ситуации. Потому что лечение надо было начинать незамедлительно. Время было упущено и мы вернуть его не сможем. Поэтому у нас такие последствия.

Сейчас Насте два с половиной. Неделю назад ребенок сделал свои первые шаги. Появились зубки, улучшилось физическое развитие. Всё это результат заместительной терапии. Ребенок ежедневно принимает гормональные препараты. Инвалидность и жизнь на таблетках - кроме этого российские врачи ни чего предложить не могут. Поэтому мама Насти стала искать другие варианты.

Анна КУЗЬМИНА, мама Насти:
- Почему Китай? Там совершенно другая методика. Различные травы, иглоукалывания, массаж гортани. Они гарантируют нам, что запустят функционирование железы. Пока она маленькая можно ещё успеть что-то сделать.

Поездка в Китай запланирована на 1 мая. До 28 апреля необходимо оплатить своё пребывание в клинике. Насте и её маме осталось собрать 300 тысяч рублей. Кроме помощи своих земляков рассчитывать им больше не на что. Номер телефона Анны и карты, куда можно перечислить средства вы видите на своих экранах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх