ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

АНХК отметило 70-летие

 ---

В субботу 19-го сентября на городской площади развернулось празднование юбилея Ангарской нефтехимической компании. В программе - концерт творческих коллективов, ярмарка садоводов, спортивные состязания, мастер-классы и конкурсы для зрителей. Все подробности в нашем материале далее.

Любой городской праздник становится незабываемым, если в его подготовке участвует Ангарская нефтехимическая компания. Предприятие, на котором трудятся тысячи ангарчан, всегда заботилось о том, чтобы люди имели возможность хорошо отдохнуть.

Юлия АКСЁНОВА, ангарчанка
Посмотрите, все веселятся. Дети радуются, приятно посмотреть, что есть у нас в Ангарске.

Оксана ЗУЕВА, ангарчанка
- В празднике мне нравится, что для детей много всего. Город выходит дружно.

Анатолий УКРАИНЦЕВ, председатель объединенной организации профсоюза АО "АНХК"
- Ангарская нефтехимическая компания одним рабочим местом на комбинате дает несколько рабочих мест в социальной сфере. Врачи, учителя, музыкальные школы. Это все отражается на бюджете города Ангарска. Увеличение рабочих мест - растут доходы города.

День основания АНХК отмечается практически в каждой ангарской семье. Сегодня на предприятии трудятся дети и внуки тех, кто 70 лет назад поднимал предприятие и строил город.

Владимир МОРИН, ангарчанин
- Это вся наша жизнь города Ангарска. у меня отец всю жизнь работал на АНХК. Это весь наш Ангарск.

Развлечения здесь были для всех. Люди среднего и пожилого возраста посетили ярмарку садоводов, молодежь с азартом соревновалась в волейболе, баскетболе, шашках, шахматах и даже греко-римской борьбе. Дети рисовали на асфальте и участвовали в других конкурсах с призами и подарками.
В завершение праздника состоялся первый в истории АНХК флешмоб. Триста человек выстроились на улице Карла Маркса в форме цифры «70», символизирующей возраст предприятия-именинника.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх